Vase mit Bäderansichten,
Glas, farblos, facettierte ausladende Wandung mit 7 silbergelb gebeizten Medaillons, feinen geschnittenen Ansichten bezeichnet "Schloßberg, Maria Schein, Dux, Ossegg, Steinbad, Herrnhaus" und 1 undekoriertes Medaillon für Monogramm, 7- passiger Stand mit silbergelben Rand und Bodenkugel, Höhe 12 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Vase mit Bäderansichten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.02.2017 - 15:10 |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2017 |