Französische Historismus Bronze Kaminuhr
"Aubert à Marseille", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, beschädigtes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales patiniertes und vergoldetes Metall/Bronzeguss Gehäuse, im Sockel mit Marmor hinterlegt, 35 cm, Frankreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.02.2017 - 14:03 |
Esposizione: | 27.01. - 02.02.2017 |