Schale mit Untertasse
Porzellan, Wandung mit Weinblattdekor und Goldrandmotiven kantiger Henkel goldgehöht, Höhe 6 cm. Dm13,5 cm. unterglasurblauer Bindenschild kaiserliche Manufaktur 1813 Weißdreher 12 und 47, Malernr.89 Vinzenz Reichel 1785-1813 geringe Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.12.17 - 10.01.18 |