Lotto No. 110-020874/0008

Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen

Exquisites neoklassizistisches Salonkästchen - Arte e antiquariato

Frankreich 2. Hälfte 19. Jhd, auf der Rückseite gestempelt F. Blanc, Rue Paradis 54B, Marseille, Palisanderausführung mit meisterlichen Marketerien in Form einer Vase u. Blumenzweigen unterteilt mit 1 Tür, Etagenaufsatz mit Spiegel ca. 166 x 67 x 37,5 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig.

10.01.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.01.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 30.12.17 - 10.01.18