6 Manschettenknöpfe
Silber 935, 800, tlw. vergoldet, Opale, Perlmutt, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Einfuhrpunze 1902-192225 gøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
12.01.2017 - 16:43
- Prezzo di partenza:
6 Manschettenknöpfe
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 12.01.2017 - 16:43 |
Esposizione: | 22.12. - 11.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Russischer Niello Kaviarlöffel, Moskau, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Rudolf Schmidt *
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25