Doxa Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 559768, Durchmesser 46 mm, Innendeckel aus Metall, 65 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøGU
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
02.01.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Doxa Herrentaschenuhr
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 02.01.2017 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.12. - 02.01.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Unbekannt
- Brillant Anhänger "Nashorn"
- Dominik Schuhfried
- Urban Janke (Blottendorf/Polevsko 1870-1915), Plakat: "Mein Haus am Michaelerplatz", 1911, Graphische Kunstanstalt Brüder Rosenbaum, Wien VIII. Akademischer Verband für Literatur u. Musik.
- Konvolut: 1 Marinechronometer, 1 Neobarock Messing Tischuhr, 2 Schweizer Wecker,