Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) sechs Schweizer Ansichten: obere Reihe: Tell-Kapelle, Luzern, Interlaken; untere Reihe: Axenstrasse am Vierwaldstättersee, Rigi-Bahn, Flüelen im Kanton Uri, jeweils monogrammiert unten rechts: H. S., Öl auf dünnem Karton, viermal je ca. 4,5 x 6 cm, zweimal je ca. 7,3 x 10,3 cm, Passepartout, verglast, beschädigter alter Rahmen Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.12.2016 - 15:31
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hubert Sattler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2016 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.12. - 22.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo:
EUR 1.240,-