Lotto No. 195-034579/0001

Klassizistische Kommodenuhr, frühes 19. Jahrhundert

Klassizistische Kommodenuhr, frühes 19. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

quadratisches Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, braun lasiertes furniertes Holzgehäuse, teils mit vergoldeten und bronzierten Applikationen bzw. geschnitzten Aufsätzen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Teile gebrochen, liegen lose bei, Höhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 16:09

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.12.2016 - 16:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 16.12. - 22.12.2016