Petit Point ca. 190 x 137 cm,
wohl Europa? 19./20. Jh. frühe Nadelarbeit auf Jute- Stramin nach kaukasischer Mustervorlage, kleinere Beschädigungen im Stickfeld sowie Kanten- und Abschlussschäden, nur mehr Reste der Jute-Borte erhalten.
19.12.2016 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Petit Point ca. 190 x 137 cm,
Asta: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Data: | 19.12.2016 - 14:19 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Mittelalter Österreich/Ungarn
- Brillant-Sternzeichenanhänger"Widder"
- Mario Schifano *