Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Flussstegruine, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 40 x 51 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:37
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Max Neuböck *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 14:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |