Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der steirischen und Wiener Kunstgewerbeschule, unter Schrötter, Marussig und Zoff) Stillleben mit Blumen, handsigniert Olga HoffmannCanstein 1942, rückseitig betitelt Dahlien und Stiefmütterchen, Öl auf Leinwand, 69 x 54,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 14:45
- Prezzo di partenza:
Olga Hoffmann-Canstein
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ernst Balluf *
- Diamant Damenring