IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigerstellung, Schwanenhals-Feinregulierung, guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 391708, Werk Nr. 264148, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 109,7 g, Monogrammgravierung, Zifferblatt mit Riss, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
19.12.2016 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2016 |