Lotto No. 195-034317/0004

Aufsatzschrank, Holland um 1770/80

Aufsatzschrank, Holland um 1770/80 - Arte, antiquariato e gioielli

zweiteiliger vorwiegend massiver Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, Unterteil mit drei teils gebauchten durchgehenden Laden, Aufsatz mit zwei abgesetzten nach oben geschweiften Rahmentüren und geschnitzten Zier- bzw. Applikationselementen, Innenfächer, fünf Innenladen, nach oben abgesetzter profilierter Kranz mit Schnitzverzierungen, Schlösser, zwei Schlüssel, Gesamthöhe ca. 235 cm, Breite ca. 177 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.12.2016 - 16:06

Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.12.2016 - 16:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.12. - 15.12.2016