2 Schalen in Blattform, 2 Aschenschalen
Aus Porzellan, färbige Blumenbemalung, teilweise gold gerändert, Bodenmarken Herend, Augarten (Wiener Rose), Schalen etwas bestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:13
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. Monarchie u. I. Rep.,
- Keramikfigur "Mädchen mit Schubkarren"
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - persönliches Taschentuch als Herzogin in Bayern,
- Modell einer historischen Weinpresse,