Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Metall, versilbert, plastisch mit Rocaillen, Ranken und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, Stülpdeckel mit Adleraufsatz, gebauchter, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Rand minimal bestoßen, 1 unpassender Glasschöpfer, Höhe ca. 36 cm
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:38
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |