Ignaz Ellminger
(Wien 1843-1894) "Bei der Rast", links unten signiert Ignaz Ellminger, aquarelllierte Tusch/Federzeichnung, ca. 27 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 17:12
- Prezzo di partenza:
Ignaz Ellminger
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 17:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- 3 Silber Beteldosen in Tierform,
- Rechteckiger Ess-Tisch im Barockstil
- Imitationsstein Armkette
- Paar Sandstein Putti,
- Bertold (bzw. Berthold) Boehs (bzw. Boess), Porzellanfigur: Schlangenbeschwörerin, Modellnummer: K 442, Entwurf: 1916, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945