Johann Georg von Dillis
(1759-1841) Umkreis/Circle Landschaft mit Blick auf den Starnberger See, Aquarell über Bleistift auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 9,7 x 15 cm, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Johann Georg von Dillis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.01.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 30.12. - 09.01.2018 |