"Indischer Elefant"
Figur aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, mit Stoßzähnen aus Bein besetzt, unsigniert, auf ovalem Holzsockel montiert, Gesamthöhe 33 cm, 20. Jahrhundert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
"Indischer Elefant"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |