Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 31235, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, goldener Zwischendeckel, 73,6 g, Zifferblatt mit leichten tlw. reparierten Ausschartungen, Gebrauchsspuren, unbedeutende Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2016 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.12.2016 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.11. - 05.12.2016 |