Art Deco Speise- und Teeserviceteile
6 Brot-, 6 Suppen-, 6 Speise-,6 Dessertteller, 1 runde, 3 ovale Platten, 1 Schüssel, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 Teekanne mit Deckel, 2Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 5 Untertassen, 1 Tablett, 2 kleine eckige Schalen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, leicht abweichende Dekore mit roten und Goldrändern, Sauciere abweichende Form, unterglasurblaue Marke, 1 Dessertteller und Saucierenuntersatz bestoßen
Esperta: Regina Herbst
23.11.2016 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.11.2016 - 14:06 |
Esposizione: | online |