Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Dunas dance", handsigniert Alex Katz, Lithographie in Farbe, A. P., Nr. 32 von 42 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 62,5 x 78 cm, unter Plexiglas, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Alex Katz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA