Miniaturmaler Mitte 19. Jahrhundert
Damenportrait, unleserlich signiert, Aquarellminiatur auf Elfenbein, verglast, ovaler Bildausschnitt 9,8 x 7,8 cm, in bronzefarbigem Stehbilderrahmen, Messingguss, mit Blüten- und Maschenberkönung geziert, auf der Rückseite beschriftet, linke Bildseite mit Sprungbildung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA