Piero Manzoni *
(Soncino 1933–1963 Milano)
Impronta sughero, (Effects of Matter), 1959, firmato, datato Piero Manzoni ‘59, stampa su sughero, dall’edizione di 150 esemplari, 22,5 x 17 cm, con cornice
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 4.800,-
Piero Manzoni *
(Soncino 1933–1963 Milano)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |