Gottardo Ortelli *
(nato a Viggiù, Italia nel 1938 – morto a Varese, Italia nel 2003)
Superfici di accertamento, intitolato, firmato e datato sul verso Gottardo Ortelli 76, acrilico su tela e legno, 130 x 160 cm
Provenienza:
Galleria d’Arte Spagnoli, Firenze (etichetta sul verso)
Ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Gottardo Ortelli *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |