Lotto No. 1138

Gottardo Ortelli *

(nato a Viggiù, Italia nel 1938 – morto a Varese, Italia nel 2003)
Superfici di accertamento, intitolato, firmato e datato sul verso Gottardo Ortelli 76, acrilico su tela e legno, 130 x 160 cm

Provenienza:
Galleria d’Arte Spagnoli, Firenze (etichetta sul verso)
Ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata europea

24.11.2016 - 18:00

Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-

Gottardo Ortelli *

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 24.11.2016