Buschkuhschädelmaske
Stamm: Tikar, Kamerun, kurze kräftige Hörner, braunes Fell, Maulkorb aus Geflecht, Abrusbohnenverzierung, Opferreste, Korbuntersatz, geringfügige Gebrauchsschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 61 cm
Esperto: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Buschkuhschädelmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.11.2016 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Briefstück/gestempelt Österr. - reichh. Partie Abstempelungen aus 1908/1918,
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten