Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Bottle Crash in Venice (Chiostro San Niccolò), 2007, firmato S. Shimamoto, acrilico e vetro rotto su tela leggera applicata su tavola lignea, 124 x 129 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Associazione Shozo Shimamoto, Reggio Emilia/Napoli, n. d’archivio 265, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
22.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |