Lotto No. 738

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)
Bottle Crash in Venice (Chiostro San Niccolò), 2007, firmato S. Shimamoto, acrilico e vetro rotto su tela leggera applicata su tavola lignea, 124 x 129 cm, con cornice

Certificazione fotografica:
Associazione Shozo Shimamoto, Reggio Emilia/Napoli, n. d’archivio 265, con firma dell’artista

Provenienza:

Collezione privata, Italia

22.11.2016 - 18:00

Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-

Shozo Shimamoto

(Osaka 1928–2013)

Certificazione fotografica:

Provenienza:

Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea I
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.11.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.11. - 22.11.2016