Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Senza titolo, 1983, firmato Keith Haring at the International Jazz Festival-Montreux, Switzerland-1983, gessetto blu su carta nera, 15 x 90,5 cm, con cornice
Certificato dell’Estate of Keith Haring, numero di identificazione 071404A10, datato 14 luglio 2004
Provenienza:
Collezione privata europea
22.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,- -
Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-