Walzenkrug Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, färbige florale Scharffeuerfarbenbemalung, Zinnstandring, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert E. L., Höhe ca. 23 cm, kleine Glasurfehler, Spannungsrisse (CW) Ruf 360
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |