Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Kühe am Bach", rechts unten monogramiert und datiert L. H. J 1920, Aquarell auf Papier, ca. 21 x 28 cm, Passepartout beschädigt, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt(CW) Ruf 1.200
Provenienz: Privatsammlung Josef Urban Villach
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 22.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 22.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-