Lotto No. 195-034451/0050

Halbhoher Kasten - Vertiko, im Makart-Stil, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Halbhoher Kasten - Vertiko, im Makart-Stil, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

vornehmlich Eichenholz furniert, ebonisiert, mit im Relief stilisierter Kerbschnittverzierung, gedrechselte Säulenlisene, Türe mit ovaler Rahmenfüllung, drei Innenfächer, zwei Schlösser, darüber Kranzlade, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.01.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.01.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 28.12. - 04.01.2018