Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain)Zwei Bilder: a) Saloninterieur mit sitzender Dame ein Buch haltend, b) Saloninterieur mit sitzendem Herrn ein Notenblatt haltend, einmal signiert und datiert unten rechts: Fritz Bamberger 1847?, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, je ca.30 x 26 cm, Waschgoldrahmen, kleine Beschädigungen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Fritz Bamberger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |