Franz Joseph - Orden
, Bruststern der Komture, AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze und Gemsenkopfpunze) und Herstellerschildchen V. Mayer's Söhne, Stempel "C" (Comtur), an Nadel, im orig. Etui, sehr feine unbeschädigte Fertigung, verliehen 1916 an den Ministerialrat im Finanzministerium Dr. Josef Künstler, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Franz Joseph - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 18.11.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 11.11. - 18.11.2016 |