(ca. 37 Stk. Silbermünzen,
z. T. (14 Stk.) beschädigt) unbeschädigte: Wiener Pfennige 15. Jh. (2x); Böhmen: Heller (2x); Weißpfennige (2x); Tirol: Eh. Ferdinand und Eh. Ferdinand Karl, je ein Kreuzer o. J.; Kleinstmünzen 17./18. Jh. aus Breslau, Bayern, Schlesien, Württemberg- Öls; Groschen 17. Jh.: 1615 Polen; 1624 Brünn; Philipp II. von Spanien 1555-1598 1/2Ecu 1566, Geldern. Delmonte, 61. V/IV etc bis Franz Josef I. (5 Stk.) IV+ inklusive Lindnerlade.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
(ca. 37 Stk. Silbermünzen,
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 17.11.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 17.11.2016 |