Philippus II. Arabs 247-249
AR Antoninian, Rom 248. Av: IMP PHILIPPVS AVG, Büste r. mit Strahlenkrone und Paludamentum über Kürass. Rv: SAECVLARES AVGG// III, Ziege l. Prägung zur 1000 Jahrfeier der Stadt Rom. RIC S. 97, 224. =4,29 g 1h, in den Feldern Stempelglanz= II+ Provenienz "Portraitsammler" vor 2005, ex Gorny & Mosch 112/4382.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2016 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Philippus II. Arabs 247-249
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 16.11.2016 - 13:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2016 |