Konvolut: Uniformierte 18./19. Jahrhundert
Landwehrmann, österreichischer Offizier, Ordensträger, 5 Stück, Aquarell auf div. Unterlagen (Malgrund nicht kontrolliert), 8 x 6 cm und kleiner, gerahmt, dazu: Josef Zasche, Bildnis eines bärtigen Herrn in Uniform, signiert und datiert Zascha 1859, Porzellanminiatur (Bindenschild), 4,5 x 3,5 cm, gerahmt, (6) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:48
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.10.2016 - 15:48 |
Esposizione: | online |