Monogrammist H. K.
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Zwei Klosterschwestern auf einem Weg" unten links monogrammiert: H. K., datiert: 1883, Öl auf Leinwand, beschädigt, alte Restaurierungen, ca. 91 x 65 cm, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Monogrammist H. K.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.10.2016 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 20.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25