Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz) Ausbildung an der Grazer Kgew. Schule und Wiener Akademie. "Arnika" Aquarell auf Papier, signiert Kassecker Passep. Ausschnitt 24 x 21 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 17:37
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Paul Kassecker *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2016 - 17:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.09. - 21.09.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantrauten Medaillon
- Buch: 'Die Trachten der Völker vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert in 104 Tafeln,
- Dayak, Borneo, Sarawak (Malaysia): Ein großes Zeremonial-Textil ‘Pua’, mit der Darstellung von zwölf Kriegern der Iban-Dayak. In Ikat-Technik gefärbt.
- Creolen
- Zwiebelmuster-Messerbänkchen,