Mokkaserviceteile für 9 Personen:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 9 Mokkatassen mit Untertassen, 9 Brotteller, 1 Sandwichplatte, 1 längliche Platte, 1 quadratische Platte, 1 Deckeldose, 2 runde, 2 eckige Schälchen, 6 Likörbecher, 1 Ascher, 3 Kerzenständer, 2 Kakteenübertöpfe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Zyklame, Form 62, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:31 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Deutsches Silber, teilweise vergoldetes Obstbesteck für 6 Personen,
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Österreich Levante Samsun
- gestempelt - Finnland Nr. 2 y (senkrecht weit gestreiftes Papier) mit gestempelt + Federkreuz,
- Giovanni Battista Piranesi
- Brillantsolitär Anhänger 0,20 ct (graviert) an Halskette