Himly, K.
Die Krankheiten und Missbildungen des menschlichen Auges und derern Heilung. Nach den hinterlassenen Papieren desselben herausgegeben und mit Zusätzen versehen von E. A. W. Himly. 2 Bde. Berlin, A. Hirschwald 1843. Gr.- 8vo. Mit 6 lithogr. Tafeln. XVI, 585 S.; VIII, 521S . HLdr.-Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen).
Engelmann 252; Garrison - Morton 5857. -Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. Titelei en verbunden. Teilweise etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Himly, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |