Las Cases, (E. A. D. de).
Tagebuch über Napoleon's Leben, seit dessen Abdankung, am 15. Junius 1815. Eine treue Uibersetzung des Memorial de Sainte - Helene. 12 Bde. und Nachtragsbände 1 - 2 (von 4) in 3 Bdn. Dresden, Arnold 1823 - 1824. 8vo. Mit gefalt., gestoch. Plan und gefalt., gestoch. Karte. Spät. HLn. Bde. mit goldgepr. RTitel.
- Ohne die Nachtragsbände 3 und 4. - Gefalteter Plan mit kleiner, hinterlegter Fehlstelle. - Die Karte zeigt die Insel St. Helena. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Las Cases, (E. A. D. de).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |