Lotto No. 148

Las Cases, (E. A. D. de).

Las Cases, (E. A. D. de). - Libri e grafica decorativa

Tagebuch über Napoleon's Leben, seit dessen Abdankung, am 15. Junius 1815. Eine treue Uibersetzung des Memorial de Sainte - Helene. 12 Bde. und Nachtragsbände 1 - 2 (von 4) in 3 Bdn. Dresden, Arnold 1823 - 1824. 8vo. Mit gefalt., gestoch. Plan und gefalt., gestoch. Karte. Spät. HLn. Bde. mit goldgepr. RTitel.

- Ohne die Nachtragsbände 3 und 4. - Gefalteter Plan mit kleiner, hinterlegter Fehlstelle. - Die Karte zeigt die Insel St. Helena. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (3)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Las Cases, (E. A. D. de).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.09.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.09. - 21.09.2016