Peter, J. R.
Der Märchenkessel. Märchen und Allerei nebst drei Märchen von A. Obermayer - Wallner. Straubing, Attenkofer (1910). Gr.- 4to. Mit 8 Farbtafeln und einigen Textabbildungen von L. Fahrenkrog. 1 Bl., 55 S. Farb. illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Eine Tafel mit hinterlegtem Einriß. - Teilweise etwas fleckig; einige kleinere Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Peter, J. R.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |