Scheibenarmbrust,
alpenländisch, 19. Jh., 83 cm lange Hartholzsäule mit Backe und Fischhaut, Stahlbogen mit 39 cm Spannweite und Schnursehne, der Abzugsbügel aus Messing, Schweizer Stecherabzug, komplett mit Spannhebel, die Stahlteile etwas angerostet, jedoch guter Originalzustand, Diopter fehlt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Scheibenarmbrust,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Künstler 20. Jh *