Lotto No. 7052

"Der Herbst und der Winter",

"Der Herbst und der Winter", - Antiquariato e Dipinti

2 Allegorien, der Herbst mit Weintraubenkranz im Haar und an der Schulter, hält Korb in der Rechten, der Winter mit Muff und pelzbesetztem Umhang, zu ihren Füßen Knabe mit Weintrauben und Knabe mit Feuertopf, geschweifter Sockel mit Goldrändern und reliefierten Musikinstrumenten an 4 Seiten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28 cm, Trauben leicht bestoßen, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild, um 1950 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.08.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

"Der Herbst und der Winter",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 31.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.08. - 31.08.2016