Lotto No. 140-031552/0047

Stuhl,

Stuhl, - Design 4 X-Mas

Entwurf wohl Carlo de Carlo, 1954, Messingbeine, geformte Schichtholzschale, Nuss, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)

Vgl. Lit.: Repertorio, S. 83 (ähnliches Modell). Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.12.2017 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Stuhl,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Design 4 X-Mas
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.12.2017 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online