Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800 fein, glatte Griffe, mit bekröntem Monogramm RM, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 Fleischgabel, 1 großer Löffel, 2 Gewürzschalen mit farblosen Glaseinsätzen zzgl. Löffel, ca. 1600 g, 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, österr. Amtspunzen 1872-1922, sowie 1925- 2001, in Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, 3 Besteckteile aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.08. - 01.09.2016 |