Lotto No. 091-114537/0000

Tafelbesteck für 6 Personen

Silber 800 fein, glatte Griffe, mit bekröntem Monogramm RM, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppenschöpfer, 1 Fleischgabel, 1 großer Löffel, 2 Gewürzschalen mit farblosen Glaseinsätzen zzgl. Löffel, ca. 1600 g, 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, österr. Amtspunzen 1872-1922, sowie 1925- 2001, in Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, 3 Besteckteile aus späterer Zeit

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.09.2016 - 15:10

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Tafelbesteck für 6 Personen

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.09.2016 - 15:10
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 22.08. - 01.09.2016