Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, teilweise figural beschnitzter Nussholzkasten, eintürig dreiseitig verglast, 130 cm, leichte Beschädigungen und Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, 1 Kastenaufsatz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Data: | 17.08.2016 - 15:02 |
Esposizione: | 12.08. - 17.08.2016 |
Lotti da altre aste
- Künstler 20. Jhdt.
- ESCADA by Margaretha Ley - Collier, Paar Ohrclips, 1992,
- Altschliff Diamantring zus. ca. 0,30 ct