Lotto No. 7304

Biedermeier Sekretär,

Biedermeier Sekretär, - Asta estiva

um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, eibefurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade sowie Schreibklappe, 10 Innenladen, Teile der Inneneinrichtung fehlen, 149,5x 93,5 x 42,5 cm, ergänzte Messingbeschläge, unteres Schloss defekt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

Biedermeier Sekretär,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.08.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.08. - 17.08.2016