Tintenzeug, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, vier Stück, bestehend aus: Schreibablage mit zwei gedeckelten Fässchen und Löschwiege, blaue Blumenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (seit 1934), Prägenummern 85/382
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.08.2016 - 15:46
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2016 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.08. - 18.08.2016 |