Lotto No. 091-117065/0000

Wandrelief

1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Kunstkeramik, farbig bemalt, glasiert, im Zentrum Maria mit dem Jesuknaben von Engelsfiguren umgeben, Durchmesser 31 cm, auf der Rückseite bezeichnet Rako, stark krakeliert, bestoßen, unsachgemäß restauriert

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.12.2017 - 14:00

Prezzo di partenza:

Wandrelief

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 11.12. - 15.12.2017