Historismus Bronze Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, Stahlzeiger, reich ornamentiertes Bronze Gehäuse mit Delfinen und Maskarons, Vasenaufsatz, 54 cm, 2 zugehörige fünfflammige Kerzenleuchter 54 cm, Frankreich 1870/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2016 - 15:10 |
Esposizione: | 29.07. - 03.08.2016 |